Notre équipe

Le personnel de la Fondation de l’Hôpital général de Montréal  est résolu à veiller à ce que l’HGM maintienne sa position de chef de file pour l’excellence des soins de santé, de l’enseignement et de la recherche.

 

Jean-Guy Gourdeau, Président et chef de la direction
jggourdeau@mghfoundation.com
514-934-8230

Julie Denis, Vice-présidente, Finances et administration
jdenis@mghfoundation.com
514-934-1934 poste 45798

Stephanie Riddell, Vice-présidente, Développement
sriddell@mghfoundation.com
514-934-1934 poste 45522

Sylvie Riendeau, Directrice, Marketing et communication
sriendeau@mghfoundation.com
514-934-1934 poste 43732

 

Anna Angerillo, Adjointe administrative
aangerillo@mghfoundation.com
514-934-8230

Anne Christine Sylvestre, Adjointe administrative
asylvestre@mghfoundation.com
514-934-8230

Mohammad Amirzad, Analyste financier
mamirzad@mghfoundation.com
514-934-1934 poste 43730

Kathleen Bernabe, Agente, Marketing et communication
kbernabe@mghfoundation.com
514-934-8232

Camille Lemay, Agente, Marketing et communication
clemay@mghfoundation.com
514-934-8232

Tashshena McLean, Coordonnatrice, Événements et relations avec les donateurs  
tmclean@mghfoundation.com
514-934-1934 poste 43733

Alysa Batzios, Agente de développement
abatzios@mghfoundation.com
514-934-8230 poste 47076

Paul-Etienne Roy, Analyste, Base de données
peroy@mghfoundation.com
514-934-1934 poste 43736

Simone Turbide, Coordonnatrice, Finances et administration
sturbide@mghfoundation.com
514-934-1934 poste 43737